Официальный сайт переезжает на новый адрес: https://uoknb73.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВИЧ/СПИД и Наркомания — проблемы, идущие десятилетиями бок о бок

«У наркоманов СПИД развивается в 10 раз быстрее, чем у инфицированных, не употребляющих наркотики. Комплексная терапия способна продлить жизнь ВИЧ-инфицированного человека на десятки лет. Но она требует полного отказа от наркотиков и строгого приема необходимых препаратов. Однако, большинство наркозависимых не способны придерживаться распорядка, предписанного докторами. Продолжительность жизни ВИЧ-инфицированных, продолжающих употреблять наркотики составляет около 4-7 лет, тогда как пациенты, отказавшиеся от их употребления, могут полноценно жить около 20 лет.
Никаких наркотиков – соблюдение этого правила поможет как в профилактике СПИДа, так и оградит от множества других опасностей. Только безопасный секс! 

Речь идет не только об использовании презервативов, но и о предоставлении потенциальным половым партнером справки о здоровье. Конечно, стоит воздержаться от секса в состоянии алкогольного, наркотического опьянения. Необходимо регулярно проходить обследование на наличие/отсутствие опасных заболеваний, включая ВИЧ-статус. 

Уважаемые родители, хочется обратиться к Вам: следите за своим ребенком! Вы должны быть осведомлены о том, с кем он общается, чем увлекается, куда ходит и т. д. Создайте атмосферу доверия и любви в доме, чтобы ребенок сам рассказывал, кто его друзья. Будьте самым лучшим другом своему чаду, а не устраивайте в доме тоталитаризм «правильного поведения подростков». Не заставляйте ребенка делать что-либо против его воли, а лишь грамотно и аккуратно направляйте его в нужную сторону, в частности, донесите до него, что наркотики – это абсолютное зло, которого нужно остерегаться при любых обстоятельствах. Ваше здоровье только в ваших руках! А все вредные привычки – это шаг назад, шаг в пропасть», — советует медицинский психолог Ульяновской областной клинической наркологической больницы Елена Макарова. 

Источник статьи: ВИЧ/СПИД и Наркомания — проблемы, идущие десятилетиями бок о бок

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Рубрики
Сообщества