Официальный сайт переезжает на новый адрес: https://uoknb73.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

26 мая в Ульяновской области стартует месячник антинаркотической направленности

С 26 мая по 26 июня на территории Ульяновской области пройдет Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
Организатором мероприятия выступает Правительство Ульяновской области совместно с Министерствами: здравоохранения, образования и науки, искусства и культурной политики, семейной, демографической политики и социального благополучия, физической культуры и спорта; администрациями муниципальных образований Ульяновской области.

Основными целями и задачами месячника являются: привлечение внимания населения области к проблеме наркомании и наркопреступности,  пагубности употребления психоактивных веществ; содействие формированию стойкого антинаркотического мировоззрения в молодежной среде; создание у населения мотивации к отказу от вредных привычек и формированию здорового образа жизни; осуществление профилактики наркомании среди различных целевых групп. Ряд мероприятий месячника будет организован Ульяновской областной клинической наркологической больницей.
«Проведение подобных профилактических мероприятий — один из способов формирования антинаркотического мировоззрения и нетерпимости к процессу наркотизации среди населения области. Мы прилагаем усилия, чтобы мотивировать людей к отказу от вредных привычек, особое внимание уделяя несовершеннолетним. Наши специалисты участвуют: в работе горячих линий (оказывают консультационную помощь обратившимся); в рейдовых мероприятиях, проводимых правоохранительными органами; в различных профилактических мероприятиях с учащимися образовательных учреждений», – рассказывает главный врач Ульяновской областной клинической наркологической помощи Михаил Белянкин.
С целью профилактики употребления наркотических веществ и популяризации здорового образа жизни Министерство здравоохранения Ульяновской области совместно с Ульяновской областной клинической наркологической больницей проведут вебинары для несовершеннолетних воспитанников социально–реабилитационного центра «Причал надежды», детских домов «Гнездышко» и «Соловьиная роща».
«Год назад мы собрали сборную футбольную команду из числа реабилитантов и специалистов наркобольницы, назвав ее «УОКНБ». За это время нам удалось принять участие в нескольких межрегиональных турнирах по мини–футболу и показать там неплохие результаты. В этом году в рамках проведения антинаркотического месячника мы также планируем принять участие в турнире по мини–футболу с приглашением команд наркологических диспансеров и реабилитационных центров Приволжского федерального округа», – отметил председатель Молодежного совета УОКНБ Тимур Афанасьев.

Для справки:
Ульяновская областная клиническая наркологическая больница расположена по адресу: г. Ульяновск, ул. Полбина, д. 34. В нее входят: отделение для обслуживания взрослого населения, отделение для обслуживания детско–подросткового населения, отделение медицинской реабилитации для лиц с наркологическими расстройствами (для осуществления медицинской реабилитации в амбулаторных и стационарных условиях).
Специалисты работают в будни с 8.00 ч. до 18.00 ч., в субботу с 8.00 ч. до 13.00 ч. Воскресенье — выходной.
Госпитализация в учреждение осуществляется в день обращения при наличии добровольного согласия пациента на прохождение лечения в ГУЗ УОКНБ и паспорта.
Плановая госпитализация осуществляется в приемном отделении с 8.00 ч. до 16.00 ч., экстренная — круглосуточно.
Кабинет медицинского освидетельствования работает круглосуточно. Прием врачей стационарных отделений осуществляется в будние дни с 11.00 ч. до 13.00 ч.
Если Вам или Вашим родным нужна медицинская помощь специалистов наркобольницы, можно обратиться также по телефону доверия: 717–717.
С профилактическими материалами антинаркотической направленности Ульяновской областной клинической наркологической больницы можно ознакомиться:
– на сайте учреждения https://uoknb73.ru
– в социальных сетях: https://vk.com/public186106655https://ok.ru/group/61103083618345/topics
– ютуб–канале больницы https://studio.youtube.com/channel/UC3byk5OM67WixMEUY
Берегите себя и близких!

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Рубрики
Сообщества