Официальный сайт переезжает на новый адрес: https://uoknb73.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главный врач Ульяновской областной клинической наркологической больницы Михаил Белянкин принял участие в совещании главных наркологов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения, которое прошло с 3 по 4 октября в Москве

По поручению Министерства здравоохранения Российской Федерации в рамках совещания состоялись заседания Профильных комиссий при главном внештатном специалисте психиатре-наркологе и главном внештатном специалисте по аналитической и судебно-медицинской токсикологии Министерства здравоохранения Российской Федерации.


«На мероприятии были рассмотрены основные вопросы организации наркологической помощи на территории России. С докладами на пленарных заседаниях выступили ведущие ученые в области наркологии, представители органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, главные наркологи регионов, главные врачи учреждений, предоставляющих наркологическую помощь и их заместители, представители научных, образовательных учреждений, общественных и иных заинтересованных ведомств. Считаю, что подобные совещания полезны для профессионалов: они позволяют проанализировать состояние и перспективы развития государственной наркологической службы в регионах, делиться опытом и достижениями, поднимать на высокий уровень вопросы оказания помощи, которые требуют обсуждения и оценки», — отметил Михаил Белянкин. 

В ходе двухдневного совещания прозвучали доклады по следующим темам: «Совершенствование деятельности государственной наркологической службы в субъектах Российской Федерации», «Государственный контроль за обращением медицинских изделий», «Оценка наркологической ситуации в России», «Организация и проведение профилактики хронических неинфекционных заболеваний. «Междисциплинарное взаимодействие в сфере борьбы с употреблением психоактивных веществ на территории Российской Федерации», «Психотерапевтические подходы в формировании приверженности к лечению», «Мониторинг смертности среди больных наркологического профиля», «Деятельность по расширению в субъектах Российской Федерации системы раннего выявления, мотивационного консультирования и оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» лицам с наркологическими расстройствами и риском их развития». 

Участники мероприятия заслушали аналитические обзоры главных внештатных специалистов психиатров-наркологов Министерства здравоохранения Российской Федерации в федеральных округах Российской Федерации по состоянию и развитию государственной наркологической службы в федеральных округах Российской Федерации. 

Результаты работы совещания лягут в основу дальнейших мероприятий в области организации наркологической помощи на территории Российской Федерации.

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Рубрики
Сообщества