Официальный сайт переезжает на новый адрес: https://uoknb73.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители Ульяновской области могут получить справки на оружие в государственных медицинских организациях в электронном виде

22 марта в онлайн–формате состоялся обучающий семинар для врачей–психиатров–наркологов Ульяновской области.

Главный врач Ульяновской областной клинической наркологической больницы Михаил Белянкин напомнил участникам встречи о том, что с 1 марта в России вступил в силу новый приказ Минздрава Российской Федерации о выдаче медицинских справок для получения разрешения на оружие.

Руководитель подчеркнул, что медицинские справки для получения разрешения на оружие выдаются исключительно в государственных медицинских учреждениях. Для этого потребуется обследование у терапевта, психолога, психиатра, нарколога, офтальмолога. Данные тех, кто проходит медицинское освидетельствование, будут передаваться в электронном виде в Росгвардию, что позволит исключить оборот поддельных справок или прохождение медицинской комиссии не в полном объеме.

«В настоящее время все обследования, связанные с освидетельствованием по психиатрии–наркологии, проводятся на базе нашего учреждения. Реализован принцип «одного окна». После обращения в регистратуру, пациент направляется в кабинет №8, где осматривается врачом, после чего направляется в процедурный кабинет для сдачи необходимых анализов крови и мочи. Результаты и справку можно забрать через 10 дней в том же кабинете. Также они будут доступны врачам, использующим РМИС и имеющим право выдавать справку об отсутствии противопоказаний на ношение оружия. В дальнейшем планируется максимально «приблизить услугу к потребителю», – говорит Михаил Белянкин.

Врач психиатр–нарколог УОКНБ Виталий Грибовский рассказал коллегам об алгоритме действий государственных учреждений здравоохранения Ульяновской области по проведению медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний владения оружием, а также объяснил порядок оформления медицинских заключений.

Для справки:

Перечень медицинских организаций, имеющих право на выдачу медицинских заключений об отсутствии противопоказаний владения оружием, размещен на сайте Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Источник: https://med.ulgov.ru/news/17174.html

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Рубрики
Сообщества