Официальный сайт переезжает на новый адрес: https://uoknb73.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители Ульяновской области смогут принять участие в тотальном тесте «Доступная среда»

Акция, приуроченная к Международному дню инвалидов, пройдёт с 2 по 10 декабря во всех регионах России. Она призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

В ходе акции будет проведена проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды. Тотальный тест «Доступная среда» начнется 2 декабря в 10.00 по московскому времени. Принять участие в тестировании можно будет с 2 по 10 декабря. На официальном сайте мероприятия www.total-test.ru будет представлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно будет с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет.

Тестирование включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. По итогам мероприятия состоится публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. В качестве спикеров на мероприятии выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Для справки:

В 2021 году в тестировании приняли почти 300 тысяч россиян из более чем 10 тысяч городов и населенных пунктов России. Помимо Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» в рамках Декады инвалидов в России с 2 по 10 декабря региональные и муниципальные органы исполнительной власти совместно с общественными организациями инвалидов проведут серию мероприятий для мониторинга соблюдения прав людей с инвалидностью, создания доступной среды и обеспечения людей с инвалидностью необходимыми мерами поддержки.

Ссылка на источник: http://www.med.ulgov.ru/news/18136/

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Рубрики
Сообщества