Официальный сайт переезжает на новый адрес: https://uoknb73.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наркологическое заболевание – это не просто капельницы, системы и таблетки, а совместный труд пациентов и врачей в борьбе с болезнью

19 октября 2019 года завершился цикл обучающих лекций по программе: «Организация внедрения в практику лечения больных наркоманией современных и эффективных методов оказания медпомощи в стационарных и амбулаторных условиях». Он был организован для специалистов Ульяновской областной клинической наркологической больницы.

Профессиональная подготовка сотрудников длилась неделю. Первые четыре дня обучения прошли в формате видеоселекторной связи.

18 октября на базе Ульяновской областной клинической наркологической больницы состоялась лекция для врачей психиатров-наркологов, медицинских психологов, социальных работников учреждения. Лекцию прочитала кандидат медицинских наук, доцент кафедры психиатрии и медицинской психологии ЧГУ им. И. Н. Ульянова, главный эксперт-нарколог министерства здравоохранения Чувашской Республики, заслуженный врач Чувашской Республики Ирина Булыгина.

«В рамках лекционного и практического занятий мы разобрали технологии, которые есть на нашем наркологическом научном поприще. Сравнили российские научные исследования и зарубежные. Основной акцент, который мы делаем в своей работе – это противорецидивное лечение, поэтому важно, чтобы пациенты услышали, что наркологическое заболевание – это не просто капельницы, системы и таблетки, а совместный труд: их и врачей в борьбе с этой болезнью. Врачи рассказывают, как вылечить пациента и как сделать его трезвую жизнь яркой, насыщенной событиями. Самое главное, чтоб обратившийся за помощью это осознал и выполнял наши рекомендации. Только тогда мы сможем достичь стойкой и качественной ремиссии», — подчеркнула Ирина Булыгина.

Лектор отметила, что ульяновская аудитория специалистов УОКНБ — профессиональная команда, которая четко понимает, что им нужно. И выразила надежду, что встреча получилась обоюдно полезной.
«Общаясь с другими регионами, мы перенимаем опыт друг друга и делаемся богаче своими знаниями, делимся ими. И в результате качественность и эффективность реабилитационных лечебных мероприятий возрастает», — комментирует лектор.

Подготовка, повышение квалификации медицинских кадров остаются одной из приоритетных задач для Ульяновской областной клинической наркологической больницы.

«Главный вызов, который стоит перед медицинским образованием не только наших сотрудников, но специалистов других медицинских учреждений — это соответствие запросам, которые выставляет стремительно развивающееся практическое здравоохранение», — отметил главный врач Ульяновской областной клинической наркологической больницы Михаил Белянкин.

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Рубрики
Сообщества