Официальный сайт переезжает на новый адрес: https://uoknb73.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Протокол заседания конкурсной комиссии областного конкурса на грантовую поддержку научных исследований в области реабилитации больных наркоманией, разработки и внедрения инновационных программ реабилитации и реинтеграции больных наркоманией

 

Министерство здравоохранения и социального развития Ульяновской области

 

 

ПРОТОКОЛ

заседания конкурсной комиссии областного конкурса на грантовую поддержку научных исследований в области реабилитации больных наркоманией, разработки и внедрения инновационных программ реабилитации и реинтеграции больных наркоманией

 

31.10.2014                                                                                               г. Ульяновск

 

 

Присутствовали:

 

Председатель комиссии:

 

Егорушин Ю.М.

заместитель Министра – директор департамента развития здравоохранения и реализации программ

Секретарь комиссии:

Чередникова Н.Ш.

заместитель главного врача по медицинской части ГКУЗ УОКНБ

Члены комиссии:

Анфимов С.А.

заместитель главного врача по организационно-методической работе ГКУЗ УОКНБ

Ковернега Э.Н.

консультант департамента социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области

Кузьмина А.Г. 

заведующая психологической лабораторией  ГКУЗ УОКНБ

Сабитов И.А.

директор Центра психолого – педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних злоупотребляющих наркотиками и иными ПАВ. Заведующий кафедрой медицинской психологии, психоневрологии и психиатрии ФГБОУВПО «Ульяновского государственного университета»

Сергий Гордополов

православный священник, протоиерей. Председатель приходского совета

Ходырева Е.А.

консультант по организации работы антинаркотической комиссии Правительства Ульяновской области

Приглашённые:

Белянкин М.В.

главный врач ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница»

Лазарев А.И.

начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области

Подлужный Д.С.

начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Ульяновской области

Шарафутдинов М.Г.

председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения и социального развития Ульяновской области, доцент кафедры «Онкология» УлГУ

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. Представление программ, направленных для участия в областном конкурсе на грантовую поддержку научных исследований в области реабилитации больных наркоманией, разработки и внедрения инновационных программ реабилитации и реинтеграции больных наркоманией.

 

Докладчики:

Чередникова Наиля Шамильевна – секретарь конкурсной комиссии, заместитель главного врача ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» по лечебной части.

 

Ходырева Елена Анатольевна – консультант по организации работы антинаркотической комиссии администрации Губернатора Ульяновской области.

 

2. Оценка программ, направленных для участия в областном конкурсе на грантовую поддержку научных исследований в области реабилитации больных наркоманией, разработки и внедрения инновационных программ реабилитации и реинтеграции больных наркоманией.

 

Докладчики:

Члены конкурсной комиссии областного конкурса на грантовую поддержку научных исследований в области реабилитации больных наркоманией, разработки и внедрения инновационных программ реабилитации и реинтеграции больных наркоманией, присутствующие на заседании.

 

3. Подведение итогов областного конкурса на грантовую поддержку научных исследований в области реабилитации больных наркоманией, разработки и внедрения инновационных программ реабилитации и реинтеграции больных наркоманией.

 

Докладчик:

Егорушин Юрий Михайлович – председатель конкурсной комиссии, заместитель Министра – директор департамента развития здравоохранения и реализации программ

 

1. Представление программ, направленных для участия в областном конкурсе на грантовую поддержку научных исследований в области реабилитации больных наркоманией, разработки и внедрения инновационных программ реабилитации и реинтеграции больных наркоманией.

(Чередникова Н.Ш., Ходырева Е.А.)

 

 

1.1. Информацию принять к сведению.

1.2. Рекомендовать к участию в конкурсе следующие программы:

— программа «Время действовать!» конно-спортивного клуба «Кентавр»          (г. Ульяновск), совместно с Ульяновской городской общественной организацией «Матери против наркотиков» (г. Ульяновск);

— программа «Я буду жить» православно-духовной общины во имя Образа Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» (г. Ульяновск);

— программа «Социально-реабилитационный проект «Остров отважных» Ульяновской городской организации по развитию экстремальных видов спорта и отдыха «Предел прочности» (г. Ульяновск).

1.3. Программу «Вершина» некоммерческого фонда по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Здоровая страна» (р.п. Чердаклы, Ульяновская область) признать неудовлетворяющей условиям проведения конкурса, так как она не соответствует пункту 3.1 Положения об областном конкурсе на лучшую программу реабилитации и реинтеграции больных наркоманией, утверждённого распоряжением Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области от 29.08.2014          № 2543-р: «к участию в Конкурсе представляются реализованные в практической деятельности на территории Ульяновской области инновационные программы по реабилитации и реинтеграции больных наркоманией от организаций и учреждений всех форм собственности, в том числе, общественных объединений, религиозных конфессий, спортивных организаций и молодежных движений, действующих на территории региона не менее 1 года»

1.4. Оценку программ провести голосованием членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании, в соответствии с разделом 6 «Подведение итогов конкурса и критерии оценки заявок» Положения об областном конкурсе на лучшую программу реабилитации и реинтеграции больных наркоманией, утверждённого распоряжением Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области от 29.08.2014 № 2543-р. Из процесса оценки исключить Сергия Гордополова, представляющего одну из программ.

 

2. Оценка программ, направленных для участия в областном конкурсе на грантовую поддержку научных исследований в области реабилитации больных наркоманией, разработки и внедрения инновационных программ реабилитации и реинтеграции больных наркоманией

 

(Егорушин Ю.М., Чередникова Н.Ш., Анфимов С.А., Ковернега Э.Н., Кузьмина А.Г., Сабитов  И.А., Ходырева Е.А.)

 

 

2.1. Мнение членов конкурсной комиссии принять к сведению.

2.2. Рекомендовать Министерству здравоохранения и социального развития Ульяновской области и УФСКН РФ по Ульяновской области подготовить благодарственные письма участникам областного конкурса на грантовую поддержку научных исследований в области реабилитации больных наркоманией, разработки и внедрения инновационных программ реабилитации и реинтеграции больных наркоманией.

2.3. Признать победителями областного конкурса на грантовую поддержку научных исследований в области реабилитации больных наркоманией, разработки и внедрения инновационных программ реабилитации и реинтеграции больных наркоманией следующие программы:

— 1 место (49,5 — средний балл по результатам голосования конкурсной комиссии) – программа «Я буду жить» православно-духовной общины во имя Образа Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» (г. Ульяновск) с вручением гранта суммой 250 тыс. рублей;

— 2 место (41 — средний балл по результатам голосования конкурсной комиссии) – программа «Время действовать!» конно-спортивного клуба «Кентавр» (г. Ульяновск), совместно с Ульяновской городской общественной организацией «Матери против наркотиков» (г. Ульяновск) с вручением гранта суммой 150 тыс. рублей;

— 3 место (39,3 — средний балл по результатам голосования конкурсной комиссии) – программа «Социально-реабилитационный проект «Остров отважных» Ульяновской городской организации по развитию экстремальных видов спорта и отдыха «Предел прочности» (г. Ульяновск) с вручением гранта суммой 100 тыс. рублей.

2.4. Рекомендовать Министерству здравоохранения и социального развития Ульяновской области осуществить предоставление грантов победителям на основании договора (соглашения) на предоставление гранта в срок до 30.11.2014. В договоре (соглашении) рекомендовать указать размер и условия предоставления гранта, порядок и форма предоставления отчётности о результатах использования гранта.

2.5. На основании договора (соглашения) на предоставления гранта ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» предоставить победителям финансовые средства в виде грантов путем безналичного перечисления с банковского счета ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» на банковский счет организации – победителя Конкурса, указанного в заявке и открытый в соответствии с законодательством РФ.

2.6. Рекомендовать Министерству здравоохранения и социального развития Ульяновской области, УФСКН РФ по Ульяновской области, аппарату антинаркотической комиссии Ульяновской области разместить информацию о победителях областного конкурса на грантовую поддержку научных исследований в области реабилитации больных наркоманией, разработки и внедрения инновационных программ реабилитации и реинтеграции больных наркоманией в средствах массовой информации Ульяновской области.

 

Подписи членов комиссии:

 

Председательствующий:   __________________  Ю.М.Егорушин

 

 

 

Начальник отдела организации

медицинской помощи

взрослому населению

Министерства здравоохранения

и социального развития Ульяновской области                                 А.И. Лазарев

 

Председатель Совета общественных организаций

по защите прав пациентов при Министерстве

здравоохранения и социального развития

Ульяновской области, доцент кафедры «Онкология»

УлГУ                                                                                                             М.Г. Шарафутдинов

 

Консультант департамента

социальной защиты населения

Министерства здравоохранения

и социального развития Ульяновской области                                 Э.Н. Ковернега  

 

Директор Центра психолого–педагогической

 реабилитации и коррекции несовершеннолетних

 злоупотребляющих наркотиками и иными ПАВ.

Заведующий кафедрой медицинской психологии,

психоневрологии и психиатрии

ФГБОУВПО «Ульяновского государственного

университета»                                                                                            И.А. Сабитов 

 

Православный священник, протоиерей.

Председатель  приходского совета                                                      Сергий Гордополов

 

Консультант по организации работы

антинаркотической комиссии

Правительства Ульяновской области                                                   Е.А. Ходырева

 

Заместитель главного врача

по медицинской части ГКУЗ УОКНБ                                                      Н.Ш. Чередникова

 

Заместитель главного врача

по организационно-методической работе

ГКУЗ УОКНБ                                                                                                 С.А. Анфимов

 

Начальник ОМВП УФСКН России

по Ульяновской области                                                                            Д.С. Подлужный

 

Заведующий психологической

лабораторией ГКУЗ УОКНБ                                                                    А.Г. Кузьмина

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Рубрики
Сообщества