Официальный сайт переезжает на новый адрес: https://uoknb73.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Специалистам Ульяновской областной наркологической больницы в День медсестры вручили грамоты

12 мая во многих странах мира отмечают Международный день медсестры. Тематическая дата выбрана не случайно: 12 мая 1853 года родилась знаменитая англичанка Флоренс Найтингейл, которая создала первую в мире службу сестер милосердия. В мире День медсестры отмечают с 1974 года, в России – с 1993 года.

Сегодня слова благодарности за труд прозвучали в адрес медицинских сестер Ульяновской областной клинической наркологической больницы.

«Медицинская сестра — это благородная, важная и нужная профессия. От Ваших знаний, умений и навыков, а порой приветливого взгляда, доброго слова зависит успешное лечение и реабилитация наших пациентов. Спасибо за Ваш нелегкий труд, за выдержку и терпение, человеколюбие и самоотдачу!», — поблагодарил главный врач Ульяновской областной клинической наркологической больницы Михаил Белянкин.

В этот день пять специалистов учреждения были отмечены грамотами Медицинской палаты Ульяновской области и Правительства Ульяновской области.

«Именно медицинские сестры, оказываются рядом с больным в первые минуты ухудшения его состояния в условиях стационара, на дому при активных вызовах, оказывают первую доврачебную помощь. От всей души хочу поздравить коллег с наши профессиональным праздником и пожелать всем крепкого здоровья», — поздравила главная медицинская сестра УОКНБ Елена Плохова.

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Рубрики
Сообщества