Официальный сайт переезжает на новый адрес: https://uoknb73.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Специалисты областной наркологической больницы вернулись  из Оренбурга с новыми знаниями

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» молодые специалисты Ульяновской областной клинической наркологической больницы посетили Оренбургский областной клинический наркологический диспансер. Профессиональный визит состоялся благодаря действующей  в УОКНБ практике по обмену опытом между сотрудниками наркологической службы  Российской Федерации.

«У нас налажена работа по обмену профессиональным опытом с коллегами из регионов Приволжского федерального округа. За тёплый, радушный приём хочется выразить огромную признательность дружному коллективу и главному врачу Оренбургского областного клинического наркологического диспансера. Надеемся, что в дальнейшем мы продолжим сотрудничать в профессиональной сфере и поддерживать дружеские отношения», – сказал главный врач УОКНБ Михаил Белянкин.

В ходе двухдневной встречи молодые специалисты УОКНБ приняли участие в семинаре, где вместе с ведущими экспертами г. Оренбурга рассмотрели вопросы: «Организация амбулаторной службы диспансера, модель взаимодействия с реабилитационным отделением»; «Организация работы диспансера по профилактике отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами, в том числе смертельных»; «Оренбургская модель реабилитации»; «Организация профилактической работы на территории Оренбургской области».

Ульяновские специалисты детально ознакомились с деятельностью Оренбургского областного клинического наркологического диспансера, посетив стационарное отделение медицинской реабилитации для лиц  с наркологическими расстройствами; стационарное отделение медицинской реабилитации для детей и подростков; диспансерно–поликлиническое отделение; отделение реабилитации. Приняли участие в работе психологической группы пациентов стационарного отделения медицинской реабилитации для лиц с наркологическими расстройствами и поучаствовали   в супервизии, направленной на улучшение работы сотрудников.

«Выражаем благодарность нашему руководителю Михаилу Владимировичу Белянкину и главному врачу Оренбургского областного клинического наркологического диспансера за возможность перенять опыт у коллег из Приволжского федерального округа. Было весьма информативно и полезно», – говорит врач–психиатр–нарколог УОКНБ Тимур Афанасьев.

Специалисты уверены, продуктивный обмен положительным опытом медицинских организаций наркологического профиля будет способствовать дальнейшему развитию службы и новым научно–практическим достижениям.

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Рубрики
Сообщества