Официальный сайт переезжает на новый адрес: https://uoknb73.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ульяновская областная клиническая наркологическая больница стала победителем в первом этапе Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе», организатором которого выступает Министерство внутренних дел Российской Федерации, проводится ежегодно. Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

«Участие в конкурсе – это один из форматов взаимодействия нашего учреждения и УМВД по Ульяновской области в рамках проведения работы, включающей в себя первичную, вторичную и третичную формы профилактики. Приятно, что сегодня работы наших психологов заняли лидирующее место в Конкурсе», — говорит главный врач УОКНБ Михаил Белянкин.

По словам специалистов, наиболее массовой является первичная профилактика, использующая преимущественно педагогические, психологические и социальные направленности. Она влияет, прежде всего, на формирование позитивного отношения к здоровью. В первом формате специалисты областной наркологической больницы стараются выработать у подрастающего поколения негативное отношение к наркотикам, рассказывают подросткам о последствиях их употребления, об ответственности за употребление и участие в незаконном обороте наркотиков.

С этой целью публикуются статьи в печатных изданиях, организуются трансляции на телевидении, радио и в сети «Интернет».

«Зная, что современная молодежь увлечена соцсетями, мы создали странички УОКНБ в «Одноклассниках», «ВКонтакте», где размещаем видеоролики антинаркотической направленности, а также видео с популяризацией здорового образа жизни. На платформе видеохостинга YouTube работает канал «ГУЗ УОКНБ Психологическая поддержка», где можно посмотреть профилактические материалы для работы с несовершеннолетними и семинары для родителей и педагогов», — рассказывает медицинский психолог УОКНБ Елена Макарова.

В рамках реализации работы по профилактике наркомании областная наркологическая больница разрабатывает и использует информационные буклеты и памятки по проблемам наркомании, плакаты, направленные на формирование у молодежи морально-нравственных ценностей: здоровья, семьи, безопасности, милосердия, дружбы и любви.

Одни из этих материалов были поданы для участия во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе», по итогам которого работы УОКНБ заняли 1 место в трех номинациях: «Лучший видеоролик», «Лучший макет», «Лучший буклет»

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Рубрики
Сообщества