Официальный сайт переезжает на новый адрес: https://uoknb73.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Специалисты наркологической больницы рассказали школьникам о вреде психоактивных веществ

В рамках профилактического проекта «Здоровей–ка» фельдшер диспансерно–поликлинического отделения по обслуживанию детско–подросткового населения Ульяновской областной клинической наркологической больницы Ирина Фадеева провела профилактическую беседу с учащимися 4–х классов средней образовательной школы № 64 (г. Ульяновск).

«Моя цель состояла не только в том, чтобы рассказать детям о вреде психоактивных веществ, но и сформировать у них навыки готовности применять эти знания в конкретной жизненной ситуации, популяризировать здоровый образ жизни. Надо отметить, что ребята в подростковом возрасте активно ведут диалог, задают много вопросов, открыто выражают свое мнение», – рассказывает Ирина Фадеева.

В ходе встречи школьники посмотрели два мультфильма «Трубка и медведь» и «Тайна едкого дыма». Специалист УОКНБ яркими примерами из профессиональной практики обратила внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему.

«После лекции ко мне подошли несколько учеников с вопросами о том, как убедить собственных родителей отказаться от вредных привычек. В такие моменты понимаешь, насколько ребенок любит своих родителей, как переживает за них, осознавая вред, наносимый вредными веществами организму взрослых», – делится Ирина Фадеева.

Профилактические беседы относятся к одной из эффективных форм профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма. По словам специалиста, встречи с подростками в рамках проекта «Здоровей–ка» проходят ежемесячно. За прошлый год было осуществлено около 90 мероприятий с учащимися образовательных учреждений.

В завершении встречи Ирина Фадеева озвучила номер телефона доверия УОКНБ, по которому можно получить квалифицированную помощь специалистов Ульяновской областной клинической наркологической больницы: 8(8422) 717–717.

Участники мероприятия и администрация школы поблагодарили специалиста и пригласили Ирину Фадееву в гости снова, выразив желание в следующий раз пообщаться на тему правил поведения в обществе.

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Рубрики
Сообщества